МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

СПРАВКА о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Образовательный процесс ведется в 1 двухэтажном здании. В школе существуют и функционируют:

* 12 общеобразовательных кабинетов, 2 из которых оснащены проекторами и интерактивными досками;

* компьютерный класс, оснащенный персональными компьютерами и ноутбуками, проектором и экраном, имеется выход в Интернет, локальная сеть, специальная мебель;

* кабинеты химии, биологии и физики с необходимыми методическими комплектами по разделам данных учебных предметов, дидактическими пособиями, техническими средствами обучения;

* кабинет ОБЖ с необходимыми наглядными пособиями, дидактическими и методическими материалами;

* мастерская с деревообрабатывающими станками, станками для работы по металлу, электрическими лобзиком, рубанком и пилой, а также другими необходимыми инструментами;

* спотивный зал с необходимым спортивным инвентарем и тренажерами,

* уютная столовая;

* большой актовый зал;

* библиотека;

* пришкольный участок.

ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ:

* прогулочные площадки для дошкольных групп;

* методический кабинет;

* прачечная;

* игровая комната со шкафчиками для посуды, игрушек, с детской игровой мебелью;

* спальная комната;

* умывальная;

* раздевальная;

* музыкальный зал;

* физкультурная площадка, оборудованная для прыжков, лазания, бега, метания.

Материально-техническое обеспечение программы дошкольного образования, обеспеченность методическими материалами и средствами обучения и воспитания.

Оборудование и оснащение учебных помещений, комплексное обеспечение учебными, модическими пособиями, техническими средствами обучения, дидактическое оснащение учебного процесса полностью сооттветствует реализуемым в ОУ образовательным программам.

ПИТАНИЕ

Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк.  Столовая работает как на полуфабрикатах, так и на сырье. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. В школьной столовой применяется самообслуживание с предварительной сервировкой столов (представители дежурного  класса  за  5  минут  до  конца  второго  урока  должны  накрыть  завтрак  для  учащихся  1-4 классов), скомплектованными обедами.

В школе организовано двухразовое горячее питание. Повар, Касаткина Ольга Владимировна,  назначена ответственной за организацию горячего питания и ведение калькуляционной и финансовой документации, составлению меню, меню-раскладок.

Приказ «О предоставлении бесплатного питания в 2021-2022 уч. году»

Приказ об организации горячего питания 2021-2022 уч. год

График питания 2021-2022 уч. год

Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием обучающихся образовательных учреждений

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Извлечение из Социального Кодекса Ярославской области, принятого Ярославской областной Думой.

Статья 63. Обеспечение бесплатным питанием

С другими документами по питанию вы можете ознакомиться на странице "Документы" и "Горячее питание в школе"

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Условия охраны здоровья обучающихся в МОУ Прозоровская СОШ

Ст. 41 "Охрана здоровья обучающихся"

Условия охраны здоровья, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и инфмационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)

В кабинете  информатики 7 ноутбуков и один компьютер  для учителя, которые имеют выход в Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ЗАО «Компания Ростелеком».  В школе установлен фильтр Интернет Цензор.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:00 до 16:00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.

Правила использования сети Интернет

Положение об использовании сети Интернет

Положение о порядке использования сети Интернет (с приложениями)

Приказ об организации информационной безопасности (с приложениями)