СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

• Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ОУ.
  • Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
  • Единоличным исполнительным органом школы является директор.
  • Директор школы назначается и освобождается от занимаемой должности Учредителем в соответствии с трудовым законодательством РФ на основании трудового договора, заключаемого на срок, определенный Учредителем.
  • В школе формируются коллегиальные органы управления – общее собрание работников и педагогический совет.
  • Общее собрание работников школы является постоянно действующим органом коллегиального управления школой.
  • Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления школой, решающий вопросы управления в сфере педагогической и воспитательной деятельности.

ПОЛОЖЕНИЯ